В парламенте я буду руководителем блока, и больше мне ничего не надо – Кравчук

Лидер оппозиционного блока "Не так!" Леонид Кравчук заявляет о том, что после прохождения блока в парламент намерен сосредоточиться на принятии основ внутренней и внешней политики, чтобы власть не могла каждый день менять политический курс. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке лидер оппозиционного блока "Не так!" Леонид Кравчук.

"Если мы пройдем, я буду руководителем блока и больше мне ничего не надо. А что мы первое сделаем, мы внесем предложения, которые никак не может решить парламент, принять основы внутренней и внешней политики согласно Конституции, чтобы не было намерений у власти каждый день менять свой политический курс", - сказал Леонид Кравчук в ответ на вопрос "после избрания вашего блока на чем лично вы сосредоточитесь на работе в парламенте".

Первый президент Украины также подчеркнул, что "когда придут в парламент представители тех партий, которые рассчитывают на большие мандаты, они схватятся так за власть, что очевидно будет очень тяжело даже им. Я считаю, что кто-то с трибуны должен постоянно их останавливать, потому что в борьбе за власть люди могут потерять голову, как это часто бывает, уже они рисуют себе кабинеты и большие кресла и большие обещания. Уже один Обещалкин на Майдане стоял, вот результаты этих обещаний".

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи