Ехануров утверждает, что с Турмановым и шахтерскими профсоюзами правительство уже договорилось

Премьер-министр Юрий Ехануров уверяет, что правительство договорилось с «федерацией Профсоюзов Украины и с другими профсоюзными объединениями» шахтеров». Об этом он сказал в пятницу, 17 марта, во время пресс-конференции в Донецке.

«Мы провели все необходимые действия в трудовом споре с федерацией Профсоюзов Украины и с другими профсоюзными объединениями именно на уровне правительства. Я благодарен профсоюзной стороне за понимание и толерантность во время этого конфликта. Мы сделали все, для того, чтобы договориться, мы договорились», - сказал глава правительства.

По его словам, председатель ЦК профсоюза, народный депутат Виктор Турманов «хорошо знает правила игры, как законно поднимать людей».

«Я думаю, что он, как законопослушный человек, будет очень внимательно рассматривать эти свои возможные действия и призывы к действию», - отметил Ю. Ехануров.

Как сообщал «Остров», в пятницу, 17 марта, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Всеукраинская забастовка шахтеров будет проведена после выборов по просьбе возглавляемой им партии.

«О том, что шахтеры проводят эту акцию после выборов, я вам скажу, это наша просьба была, чтобы не посчитали, что мы политизируем накануне избирательной кампании ситуацию в Украине», - отметил В. Янукович.

Напомним, что с 10 апреля в Украине начнутся забастовки шахтеров. Такое решение было принято 14 марта во время IV расширенного Пленума ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины, который проходил в Киеве.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи