Ехануров намекает, что поссорившего Россию и Украину индийского буйвола привезли из Приднестров

«Мы установили с Приднестровьем международные таможенные правила», - заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров сегодня на встрече со студентами Донецкого Национального технического университета в Донецке.

Отвечая на вопрос из зала, не считает ли он позицию Украины по отношению к Приднестровью попыткой поставить на колени практически независимое государство, Юрий Ехануров ответил, что, во-первых, Приднестровье не является самостоятельным государством, а во-вторых, никто не давит на ПРМ. Все требования сводятся к необходимости соблюдения международных таможен правил.

«В Украину не будет идти (через Приднестровье – «Остров) контрабанда и не будет теневой экономики», - подчеркнул Ю. Ехануров.

Ответ на этот вопрос, премьер-министр закончил несколько эмоционально, напомнив, что злосчастный буйвол, из-за которого Россия прекратила ввоз украинской мясо-молочной продукции, «с сертификатом Новой Зеландии, оказался индийским буйволом, который попал в Украину через Одессу, а в Одессу – оттуда…»

Ю. Ехануров не уточнил, откуда именно попало контрабандное мясо в Одессу.

а-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи