Ющенко надеется на «помаранчевую» коалицию и государственную позицию «регионалов»

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что после выборов будет обновленная коалиция помаранчевой команды. Так глава государства прокомментировал в интервью газете «Сельские вести» возможность создания коалиции «Нашей Украины» и Партии регионов, сообщает "Украинская правда".

«Разумеется, идеальным бы выглядел обновленный формат помаранчевой команды. И я надеюсь, что именно такая коалиция состоится после выборов», - сказал В. Ющенко.

«С другой стороны, как президент Украины, а не президент какой-то ее части, должен считаться со всеми влиятельными политическими силами. Другое дело, что среди руководства Партии регионов доминируют принципы, неприемлемые и непонятные для меня», - добавил Президент.

В.Ющенко отметил, что это «те принципы, которых он никогда разделять не будет». «Более того, нынешней своей позицией именно эта сила несет незаурядную угрозу для Украины. Хотя сказанное не касается никоим образом рядовых сторонников этой партии», - заметил Президент.

По его убеждению, сейчас «сознательно выстраивается политика деления страны, а объединяться можно лишь на принципах, которые консолидируют государство и нацию».

Также Ющенко высказался «за привлечение во властную команду партии Литвина».

«Для нас, кроме договариваться и определять свой интерес, другого рецепта не существует. Поэтому я однозначно за то, чтобы и Партия регионов, другие партии во время голосований в парламенте хотя бы по основоположным вопросам занимала государственную позицию», - резюмировал В. Ющенко.

в-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи