"Мне не понятна суть обвинения". Тимошенко просит суд разъяснить, в чем же ее обвиняют

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко называет непонятной суть обвинительного заключения по делу против нее по газовым контактам.

Такое заявление она сделала в Печерском районном суде Киева, отвечая на соответствующий вопрос судьи, пишут «Ukranews».

В частности, судья спросил, понятна ли Тимошенко суть обвинительного заключения, признает ли она себя виновной, желает ли давать показания по делу и признает ли гражданский иск к ней "Нефтегаза".

"Мне не понятна суть обвинения", - сказала она.

Тимошенко попросила дать разъяснения по ряду данных, содержащихся в обвинительном заключении.

Напомним, сегодня, 22 июля, сторона обвинения во второй раз зачитала обвинительное заключение в связи с тем, что во время первого зачитывания 15 июля Тимошенко была удалена из зала. Зачитывание длилось 4 часа.

По мнению защиты Тимошенко, в обвинительном заключении, зачитанном государственным обвинителем в зале суда, есть ряд несоответствий по сравнению с обвинительным заключением, которое было вручено на подпись Тимошенко, а также ряд неточностей в терминах. Поэтому защита требовала вернуть заключение в прокуратуру для исправления ошибок. Суд отказался выполнить требование адвокатов.

"Нефтегаз" ранее обвинил Тимошенко в том, что в результате заключения "газовых" контрактов 2009 года существенно возросла цена технологического газа, что нанесло компании убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи