Партия регионов обвиняет начальника УВМД в Донецкой области в сознательной лжи

Заявление руководителя УМВД Украины в Донецкой области Михаила Клюева на пресс-конференции 15 марта о том, что нападения на председателя ясиноватской территориальной комиссии, члена Партии регионов Наталью Луковых не было и на этом основании ей отказано в возбуждении уголовного дела – заведомая ложь. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба ДОО Партии регионов.

По информации Наталья Адамовна Луковых была жестоко избита неизвестными и доставлена в районную больницу. По факту нападения в правоохранительные органы было подано соответствующее заявление.

Наталья Луковых подтверждает, что нападение на нее связано с ее деятельностью как председателя городской избирательной комиссии на выборах депутатов.

Результатом этого варварского нападения стали: ушибы мягких тканей, перелом костей носа, сотрясение головного мозга, ушибы в поясничной области, ушибы локтевого сустава.

Донецкое областное отделении ПР заявляет, что генерал Клюев сознательно вводит общественность в заблуждение. «Милиция, которая призвана стоять на страже закона, игнорирует выполнение своих конституционных обязанностей и открыто демонстрирует свои политические симпатии. Принадлежность потерпевшей к Партии регионов послужило поводом для отказа в возбуждении уголовного дела», - говорится в заявлении пресс-службы.

Донецкое областное отделение Партии регионов требует от Министра внутренних дел Луценко, провести служебное расследование этого инцидента и дать правовую оценку действиям своих подчиненных.

Генерал Клюев должен публично извиниться перед Луковых Натальей Адамовной и обязан найти и наказать виновных.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи