Судье Кирееву поставили задачу арестовать Тимошенко - экс-защитник Власенко

В БЮТ имеют информацию о том, что Юлию Тимошенко планируют арестовать.

Об этом заявил экс-защитник Тимошенко Сергей Власенко на брифинге перед Печерским районным судом Киева, где сегодня будет проходить очередное заседание по газовому делу, пишет "Украинская правда".

"Мы знаем, что в понедельник вечером состоялась встреча между судьей Киреевым и представителями Администрации президента, на которой судье Кирееву была поставлена безоговорочная задача сегодня после проведения допроса нескольких свидетелей изменить меру пресечения Тимошенко и применить к ней арест", - заявил он.

Власенко добавил, что в БЮТ не имеют безоговорочных доказательств правдивости этой информации, однако "источник, из которого поступила эта информация, заслуживает доверия".

Напомним, дело Ю.Тимошенко слушает судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев.

Как сообщал "ОстроВ", 24 июня текущего года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи