МВФ Украине транш даст. Но только по схеме "Утром - стулья, вечером - деньги" - Пинзеник

Международный валютный фонд не даст Украине следующего кредитного транша, пока не увидит реального исполнения обязательств.

Такое мнение озвучил бывший министр финансов Виктор Пинзеник в эфире "5 канала", пишет "Украинская правда".

"Того, что мы видели в 2009 году, не будет. Будет действовать сейчас принцип: утром - стулья, вечером - деньги", - отметил он.

"Для валютного фонда, в принципе, не важно, что сокращают, но, очевидно, так было согласовано с правительством, какие решения должны приниматься, которые позволят уменьшить дефицит бюджета, а следовательно позволят стране выйти из затруднительной ситуации, связанной с дефицитом и долгом", - считает экс-министр.

Пинзеник уверен, что если "правительство выполнит свои обязательства то, думаю, что дадут".

"Но мы слышим какие-то попытки, заявления, намеки на то, что в колхоз запишемся, но делать не будем", - уточнил он.

Экс-министр уточнил, что у МВФ проблем с деньгами нет, "эти средства зарезервированы за Украиной, проблема лишь в выполнении обязательств".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи