В тюрьмах Украины создано 200 избирательных участков и нет проблем с формированием комиссий

Центральная избирательная комиссия создала около 200 специальных избирательных участков в тюрьмах Украины. Об этом рассказал председатель ЦИК Ярослав Давыдович, сообщает "MIG media international group".

"Все окружные избирательные комиссии, в округах которых располагаются тюрьмы, своевременно и в соответствии с законом создали специальные участки, и на этих участках у нас нет никаких проблем, в том числе и с формированием составов комиссий", - сказал Давыдович.

Вместе с тем, председатель ЦИК отметил, что актуальной остается проблема по формированию в минимальном составе комиссий в 541 из 34 тысяч избирательных участков.

По информации ЦИК, проблемы с минимальным составом комиссий существуют на 16 участках в избирательном округе №1 АРК, на 34-х участках в избирательном округе №42 Донецкой области, на 20 - в избирательном округе №43 Донецкой области, 12 - в избирательном округе №51 Донецкой области, 17 - в избирательном округе №55 Донецкой области, 9 участках в избирательном округе №102 Луганской области, 20 участках в избирательном округе №103 Луганской области, на 13 участках в избирательном округе №138 Одесской области, а также в ряде избирательных округов Черновицкой, Черкасской и Полтавской областей.

Вместе с тем, председатель ЦИК считает, что до проведения выборов ЦИК удастся доформировать комиссии в среднем количестве.

"Мы сейчас работаем над созданием резерва, чтобы в случае возникновения проблем с кворумом комиссии в их состав включать новых и подготовленных людей", - сообщил Ярослав Давыдович.

е-е

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи