Адвокаты Тимошенко не готовы к завтрашнему суду. Экс-премьер просит совета

Адвокаты экс-премьер министра Юлии Тимошенко не готовы к судебному слушанию в Печерском районном суде Киева по газовому делу, которое назначено на завтра, 22 июля.

Об этом написала Ю. Тимошенко на своей странице в "Твиттере" сегодня.

Неготовность к судебному процессу вызвана тем, что адвокаты не успели ознакомиться с двумя томами материалов уголовного дела

"Завтра снова судилице. Адвокаты успели ознакомиться за трое суток с двумя томами из 16-ти. Они к процессу не готовы", - пишет она в "Твиттере".

При этом, просит посоветовать, как ей действовать в дальнейшем.

"Прошу вашего совета. Как действовать?", - пишет Тимошенко.

Напомним, в понедельник, 18 июля, Печерский районный суд Киева на заседании перенес на 22 июля рассмотрение газового дела бывшего премьер-министра, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Таким образом, он частично удовлетворил ходатайство защиты Тимошенко о предоставлении разумных сроков для ознакомления с материалами уголовного дела.

На заседании адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк обратился к суду с просьбой дать ему 2 месяца на ознакомление с делом против его подзащитной. При этом адвокат подчеркнул, что такой период необходим с учетом объемов материалов дела, а также физических возможностей человека, а также возможности подготовится к судебному заседанию.

В случае отказа адвокат просил суд "определить достаточный срок для ознакомления и установить количество страниц в день, с которыми можно ознакамливаться". В результате суд удовлетворил ходатайство защиты Тимошенко частично и перенес следующее заседание лишь на 22 июля.

Как сообщал "ОстроВ", 24 июня 2011 года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи