В Партии регионов осознают антинародный характер пенсионной реформы - нардеп-коммунист

Заявление члена Партии регионов Владислава Лукьянова о возможности ветирования законопроекта о пенсионной реформе Президентом Виктором Януковичем свидетельствует о том, что правящая партия осознала антинародный характер реформы.

Такое мнение в комментарии «УНН» высказал народный депутат от КПУ Александр Голуб.

"Заявление господина Лукьянова и других представителей Партии регионов на эту тему говорит о том, что они понимают, что пенсионная реформа имеет антинародный характер. Многие из регионалов голосовали за эту реформу принудительно. Они не хотели этого делать и понимают, какие проблемы несет пенсионная реформа для Партии регионов на этих выборах ", - сказал А. Голуб.

Он подчеркнул, что эта реформа не решает проблем, стоящих перед пенсионным фондом, и сильнее всего бьет по населению.

"В этом случае Президент обязан использовать свое право вето в отношении этого законопроекта", - сказал А. Голуб.

Напомним, народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов не исключает, что Президент Украины Виктор Янукович ветирует законопроект о пенсионной реформе.

Как сообщалось ранее, 7 июля после многочасового рассмотрения Верховная Рада приняла проект закона о мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. Его поддержало 248 депутатов.

Документом повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а также страховой стаж до 30 лет - для женщин и 35-ти - для мужчин. Пенсионный возраст мужчин-госслужащих повышен до 62 лет. Размер максимальной пенсии ограничивается на уровне 10 минимумов для нетрудоспособных (на сегодня - 7640 грн).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи