В Раду пришел Мельниченко, чтобы на Литвина «посмотреть с высоты»

Сегодня в Верховной Раде Украины появился бывший майор охраны экс-президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко, сообщает "ForUm".

Отвечая на вопросы журналистов, для чего Мельниченко пришел в парламент, он ответил, что пришел «посмотреть с высоты ложи для гостей» на спикера Верховной Рады Владимира Литвина.

«Этот человек, фамилия которого вам хорошо известна, обманывает нас с вами уже пять лет, и я просто хочу посмотреть на этого человека с высоты ложи для гостей. К сожалению, в глаза мне ему отсюда не удастся посмотреть, но я хотя бы понаблюдаю за его поведением», - сказал Мельниченко.

Кроме того, он отметил, что единственный вопрос, который сейчас его терзает: «Почему этот человек, показания против которого я дал, не ходит в Генеральную прокуратуру, почему нам не устраивают очную ставку?».

Также Мельниченко сообщил, что в его распоряжении имеется информация о том, что спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин «сознательно подставляет Президента Украины, чтобы дело Гонгадзе и дело Ельяшкевича не было доведено до конца. Он хочет подставить Президента Ющенко, но ему это не удастся».

В то же время, Мельниченко отметил, что не намерен сегодня искать встреч с Литвином, а на вопрос журналистов используют ли его социалисты, как тяжелую артиллерию, ответил, что нет. Также он подчеркнул, что если бы намеревался выступать «тяжелой артиллерией» в руках социалистов, то был бы в списке СПУ.

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи