Комитет избирателей Украины обнаружил в киевской квартире прописанных 94 человека

Комитет избирателей Украины обнаружил, что в одной из киевских квартир были прописаны 94 человека. Квартира находится на улице Выборгской, 87, сообщает КИУ в своем отчете за последние две недели предвыборной кампании, сообщает "Украинская правда".

В Винницкой области "государственный и партийный флаги "Партии регионов" были обмазаны навозом". "На двери была сделана надпись, с призывом, который можно квалифицировать как разжигание национальной вражды", - говорится в отчете.

В то же время в Днепропетровской области "28 февраля четверо юношей совершили нападение на две агитационных палатки партии "Народный Союз "Наша Украина", расположенных неподалеку от центрального рынка "Озерка".

По словам руководителя Днепропетровской городской организации партии Александра Доброгорского, напавшие сломали палатки, уничтожили агитационную литературу, которая там была, и исчезли с места события.

Также 28 февраля кандидат по списку "Партии Регионов" Николай Азаров спровоцировал столкновение между сторонниками "Партии регионов" и "Нашей Украины" в Свердловске.

Во время встречи с избирателями Азаров назвал развешенные при въезде и по самому городу помаранчевые ленты "наглостью" ющенковцев в Свердловске.

После этого сторонники "регионалов" напали на палатку НУ, расположенную рядом со входом в ДК. Наряд милиции, находящийся рядом, на ситуацию не реагировал, тем не менее, быстро приехал наряд ППС.

В то же время в Ивано-Франковске неизвестные "волонтеры" на вечевой площади распространяли печатный "независимый аналитический еженедельник "Тайное очевидное" с откровенным антиБЮТовским уклоном, выдавая его за газету социалистов.

"Ивано-Франковский областной избирательный штаб СПУ отрицает распространение этого печатного листка. Настоящие авторы этой провокации неизвестны", - отмечается в отчете.

По данным КИУ, в Днепропетровской области неотъемлемой чертой избирательной кампании остается использование грязных избирательных технологий.

В отдельных областях начали работать "горячие линии" для избирателей. Однако эти действия, как правило, носят формальный характер и мало влияют на процесс подготовки к выборам, отмечается в отчете КИУ.

"Одной из причин является то, что местные администрации не имеют возможности реально повлиять на органы местного самоуправления, которые играют главную роль в процессе материально-технического и информационного обеспечения выборов", - объясняет КИУ.

Также, по данным КИУ, продолжает расти количество случаев вмешательства административного ресурса, однако использование административных рычагов влияния на ход избирательной кампании остается несистемным и дифференцированным.

То есть используется в пользу многих субъектов избирательного процесса, потому не создает решающего влияния на ход выборов.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи