Партия регионов продемонстрировала журналистам голубой череп «Нашей Украины»

Партия регионов обратилась в Генеральную прокуратуру и международные организации с требованием предоставить оценку содержания агитационного фильма блока «Наша Украина» «Угроза. Страшная правда», который демонстрировался на УТ-1, сообщает "Украинская правда".

Как утверждает руководитель избирательного штаба «регионалов» Евгений Кушнарев, существование запрещенных технологий 25 кадра доказано двумя экспертными организациями Украины.

В частности, как сказано в выводе организации «Мониторинг телевидения Украины», «запись, на представленных видеокассете и DVD телевизионной передачи «Выборы-2006» предвыборной агитационной программы блока «Наша Украина», продемонстрированной на УТ-1 10.03.2006 с 19-00 по 19-30, соответствует действительности и сделан при прямой трансляции».

По приведенным Е. Кушнаревым результатам экспертизы, осуществленной рекламным агентством «Стиль – С», в течение фильма «был использован специфический прием видеомонтажа «флеш» и звуковой сигнал «клацанье», которые применяются для логического отделения некоторых материалов».

«На протяжении покадрового просмотра было установлено, что с этой вспышкой появляется человеческий череп голубого цвета продолжительностью три кадра. А вообще, эта вспышка в течение фильма повторяется пять раз», - говорится в выводе экспертизы.

Как отметил Е. Кушнарев, Партия регионов считает это применением запрещенных законом манипулятивных технологий, которые влияют на подсознание человека.

В связи с этим руководитель избирательного штаба обратился в Центризбирком, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, ПАСЕ и ОБСЕ.

На пресс-конференции журналистам был продемонстрирован этот фильм. Вместе с тем, по словам присутствующих журналистов-телевизионщиков, продемонстрированный ролик не доказывает того, что кадр с черепом не было наложено на видеоряд уже после эфира.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи