Янукович отказался от вручения юбилейных медалей ко Дню независимости. Чтобы сэкономить

Президент Виктор Янукович решил отказаться от вручения 3500 юбилейных медалей "20 лет независимости Украины".

Об этом говорится в официальном письме заместителя руководителя пресс-службы Администрации президента Олег Кошелева, сообщает «Дело».

"В соответствии с изменениями, внесенными 15 июля 2011 года в указ президента "О праздновании 20-й годовщины независимости Украины», глава государства постановил воздержаться от изготовления памятного юбилейного знака "20 лет независимости Украины", - говорится в сообщении.

Сэкономленные средства, в соответствии с поручением Виктора Януковича Кабинету Министров, должны быть направлены на усиление "социальной защиты населения".

Как ранее писало "Дело", Государственное управление делами при президенте Украины объявило о проведении закупки 3500 юбилейных медалей "20 лет независимости Украины" на общую сумму свыше 1 млн. грн.

Информацию о таких планах опубликовало Государственное управление делами на своем официальном портале 14 июля, за день до появления указа главы государства. Как указано в технико-экономическом обосновании к применению процедуры закупки медалей у одного участника, стоимость заказа составляет 1,092 млн. грн. (приблизительно 312 грн. за одну медаль). Срок изготовления - июль-август 2011 года.

Стоит отметить, что кроме самих медалей, Госуправделами при президенте Украины планировало закупить также футляры для них за 126,8 тыс. грн.

Напомним, что ранее президент отказался от проведения парада по случаю Дня независимости. В то же время на ремонт двух резиденций в Крыму из бюджета потратят 152 млн. грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи