Защита Тимошенко намерена требовать повторного чтения обвинительного заключения

Защитники бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко намерены требовать повторного оглашения обвинительного заключения по уголовному делу против нее о газовых контрактах с Россией.

Об этом журналистам сообщил защитник экс-премьера Николай Сирый, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Украинские новости».

"Мы будем требовать, чтобы либо повторно было озвучено обвинительное заключение в зале суда с учетом того, что Юлия Владимировна Тимошенко была удалена в нарушение норм уголовно-процессуального закона из зала суда (во время его зачитывания)... Если суд не согласится с этой позицией, мы будем настаивать на том, чтобы было воспроизведено в телевизионном режиме событие зачитывания этого обвинительного заключения", - заявил он.

Защитники Тимошенко хотят убедиться в том, что то обвинительное заключение, которое было зачитано в зале заседания, соответствует тому, которое содержится в материалах дела.

По словам Н.Сирого, соответствующее ходатайство адвокаты могут заявить уже на заседании суда 22 июля.

Как сообщалось, 15 июля прокурор Лилия Фролова, представляющая государственное обвинение в суде по делу Тимошенко, зачитала обвинительное заключение по данному делу.

В тот день суд удалил экс-премьера из зала заседаний за нарушение порядка.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи