Бессмертный считает, что, несмотря на «президентские амбиции Тимошенко», «оранжевая» коалиция с

Любая коалиция в будущем парламенте, кроме «оранжевой», не будет «жизнеспособна». Такое мнение высказал руководитель избирательной кампании блока «Наша Украина» Роман Бессмертный в интервью изданию «Время новостей», сообщает "Украинская правда".

«Если союз Тимошенко-Янукович состоится, мы («Наша Украина») готовы быть в оппозиции. Я не вижу в этом никакой трагедии с точки зрения демократии. Однако любая другая коалиция, кроме «оранжевой», вряд ли жизнеспособна», - отметил Р. Бессмертный.

По его мнению, создание парламентского большинства без участия «Нашей Украины» приведет к «перманентному конфликту».

«Роль президентской партии будет ключевой. Наша задача - консолидировать общество вокруг президента и выполнения его программы, иначе плохо структурированная власть не будет вылезать из бесконечных кризисов», - подчеркнул Р. Бессмертный.

Также он пояснил, почему БЮТ и «Наша Украина» не могут договориться о коалиции.

«Мы хотим возобновления «оранжевой» коалиции и признания ее лидером Виктора Ющенко. Это позволит сотрудничать с президентом в вопросах кадровой политики, особенно при исправлении ошибок политической реформы», - сказал Р. Бессмертный.

«Но БЮТ категорически против воссоздания «оранжевой» коалиции, этот блок предлагает сформировать некий «демократический альянс», за рамки которого будут вынесены президент и его программа», - добавил он.

Р. Бессмертный высказал мнение, что «требования БЮТ связаны с эмоциональным состоянием Тимошенко, обусловленным ее сентябрьской отставкой с поста премьера». «Юлию Владимировну мучают президентские амбиции», - добавил он.

«Хотя Тимошенко построила свою кампанию на критике команды Ющенко, она не сможет игнорировать ожидания людей, связанные с возобновлением «оранжевой» коалиции и продолжением демократических реформ», - заявил Р. Бессмертный.

Также он высказал убеждение, что «до или после выборов соглашение об «оранжевой» коалиции будет подписано».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи