Ехануров считает, что о фальсификации выборов говорят те, кто на практике этим уже занимался

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров отвергает обвинения оппозиции в возможных фальсификациях выборов со стороны власти. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Украинском доме, сообщает "Украинская правда"

"В основном говорят о фальсификациях те, кто занимались фальсификациями выборов прошлых. У них есть большой опыт и они догадываются, где это можно сделать", - сказал Юрий Ехануров.

"И они хотят осуществить это сейчас, и об этом идут все время сигналы с мест", - добавил он.

Вместе с тем Ехануров подчеркнул на существовании многих проблем, связанных с избирательным процессом.

"Являются проблемы списков. Есть вопрос, и в особенности материальные. Но, поверьте, мы их решаем... Но мы ведем полный мониторинг ситуации вокруг обеспечения избирательного процесса, начиная от урн, заканчивая всем оснащением, подводкой людей", - сказал он.

"Мероприятия принимаются. Ну, нормальные славяне: все в последний день делается. Я не вижу проблем, связанных с нарушениями по этому поводу", - прибавил он.

Вместе с тем Ехануров напомнил, что Верховная Рада в ближайшее время может внести изменения в избирательное законодательство с целью усовершенствования избирательного процесса.

"Парламент эти вопросы будет рассматривать. Сегодня и бюджет будут менять довольно существенно, будет увеличиваться оплата работы членам комиссий", - сказал он.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи