Посол США считает нынешние выборы самыми честными

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст считает, что нынешняя избирательная кампания является самой честной за всю историю независимой Украины. Такое мнение посол высказал журналистам сегодня на пресс-конференции в Ужгороде, сообщает "Обком".

По его словам, «украинская власть и украинский народ вообще заслуживают похвалы, поскольку нынешняя избирательная кампания в Украине является самой честной за всю историю независимого государства. Сейчас мы можем увидеть рекламу всех кандидатов и на улицах страны, и на телеканалах. Уже не видно в Украине искаженных публикаций об определенных кандидатах в газетах».

Остается лишь, подчеркнул Дж.Хербст, честно провести именно голосование, хотя для этого необходимо решить проблемы со списками избирателей и сделать так, чтобы участковые избирательные комиссии в Украине работали в полном составе.

Что касается будущего состава украинского правительства, то Дж.Хербст заявил, что США готовы работать с любым правительством.

Посол допустил, что будущее правительство может состоять из представителей Блока Юлии Тимошенко, «Нашей Украины» и Партии регионов. Относительно блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» Дж.Хербст выразил уверенность, что эта сила не преодолеет даже трехпроцентного барьера.

Говоря о деятельности правительства Юлии Тимошенко, посол отметил, что «тогда были приложены значительные усилия администрации для преодоления коррупционной деятельности в Украине, в частности эта деятельность стала более опасной, а цены на коррупционную деятельность выросли. Благодаря правительству Тимошенко выросли таможенные сборы в Украине, что способствовало пополнению украинского бюджета».

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи