"Наша Украина", БЮТ и Партия регионов возглавляют группу лидеров

Из трех политических групп в первую лидирующую вошли: "Наша Украина" БЮТ и Партия регионов. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции президент "Фонда Свободы", профессор Игорь Дементьев, исходя из проведенного Фондом социологического исследования, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Так, "Нашу Украину" поддерживают 16,5% опрошенных, БЮТ - 19,6%, Партия регионов - 31,8%. Эти три лидера соревнуются за возможность стать ядром будущей правительственной коалиции.

Во вторую группу входят Социалистическая партия Украины (6% опрошенных), Коммунистическая партия Украины (5,7%) и Народный блок Литвина (4,8%). По словам И.Дементьева, во вторую группу входят партии, которые гарантировано преодолевают 3%-ый барьер и которые будут "младшим партнером" в создании коалиции.

К третьей группе Фонд относит те политические силы, которые стремятся преодолеть 3%-ый барьер. Такой рывок, как подчеркивает И.Дементьев, может сделать Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", которую поддерживают 2,9% опрошенных и оппозиционный блок "Не ТАК"- 2,3% респондентов.

Также И.Дементьев подтверждает, что данные исследования показали, что избиратели больше ориентируются на личности лидеров партий и блоков, а не на программные положения или идеологии.

На вопрос, кто должен стать премьер-министром Украины после парламентских выборов, 33,6% опрошенных, которые собираются принять участие в голосовании, ответили "за Виктора Януковича". Кроме того, в премьерском кресле видят Юлию Тимошенко 28,3% респондентов и Юрия Еханурова - 8,9% респондентов.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи