Если Янукович перестанет поддерживать «донецких», то Витренко создаст коалицию с Партией регион

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» пока не определился, будет ли после выборов создавать парламентскую коалицию с Партией регионов. Об этом сообщила лидер блока, председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко на пресс-конференции в Симферополе 7 марта, передает "Обком".

«Что касается работы в парламенте с Партией регионов, то у меня масса вопросов к ней. Я пока не могу ответить на этот вопрос», - призналась Наталия Витренко.

Вместе с тем, она заявила, что блок «Народная оппозиция» создаст коалицию с регионалами в случае, если те «откажутся от своего порочного стремления защитить своих донецких олигархов и втянуть Украину в Европу».

«Тогда, конечно, мы будем сотрудничать. Если же олигархия начнет ради своих интересов сращиваться с «оранжевыми» и будет весь этот джентльменский набор - ВТО, НАТО, Европейский Союз - опять предлагать Украине, то мы не будем вместе с Партией регионов», - отметила лидер блока «Народная оппозиция».

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи