Гавриш плачет. Над позицией Партии регионов

Оппозиционный блок «Не Так!» не будет вести переговоры с «Нашей Украиной» о блокировании. Об этом один из лидеров блока «НеТак!» Степан Гавриш сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Мне хочется плакать над позицией Партии регионов. Мне действительно хочется плакать сегодня, потому что мы все сгорели в бело-синих окопах», - сказал он.

С. Гавриш считает, что у его блока и провладной партии нет общих тем для диалога.

«Представьте себе наш переговорный процесс с Петром Порошенко. О чем мы с ним будем говорить? Или, например, переговорный процесс, который мы будем вести с господином Ивченко. О чем мы будем с ним говорить?», - подчеркнул С. Гавриш.

По его словам, в какой-то момент была готовность к ведению переговоров: «Однако, вы помните, что президент сказал: « Я назначаю оппозицией Регионы Украины, подписываю Меморандум вместе с Кинахом, но не хочу видеть в этой оппозиции ни коммунистов, ни социал-демократов, ни других. Был такой перечень нежелательных персон в политике. Но ведь это не демократия, простите меня. Это даже непросветленная монархия позднего Средневековья. Это какая-то инквизиция политическая».

Как отметил С. Гавриш, «Не Так!» остается в оппозициии и готов к объединению с Партией регионов.

«Мы постоянно протягиваем к ним руку, к Партии регионов, пытаемся ее пожать. Но этой руки нет нигде. Мы не знаем, что с этим делать», - добавил он.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи