Есть интересная информация о «транзитном сервере»– Ющенко

Президент Украины заявляет, что организаторы фальсификаций на прошлых выборах будут наказаны. Об этом Виктор Ющенко сообщил в интервью Первому Национальному телеканалу, передает пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко.

Он также отметил, что сегодня «набирает новую силу так называемое «серверное дело». «Несколько дней назад оно было возвращено в СБУ и там есть интересная информация», – сказал В. Ющенко.

«Когда мы говорим о «серверном деле», очень важно выйти на ответ, кто стоял на Банковой, кто стоял на Грушевского, какие персоны, какие политические силы за этим делом, какие конкретные распоряжения, указания, решения были приняты для того, чтобы власть, правительство, тогдашний президент смогли опуститься до такого уровня фальсификаций», – сказал Виктор Ющенко.

Что касается нарушений на прошлых выборах, то уже сегодня, по словам Главы государства, сформировано и передано Генеральной прокуратуре и прокуратурам разного уровня около 4000 уголовных дел.

Президент подчеркнул, что это рекордная цифра для уголовных дел, возбужденных только по поводу соответствия действий действующему законодательству представителей власти, членов избирательных комиссий и отдельных субъектов выборов.

Виктор Ющенко также добавил, что сегодня по тем делам, которые уже были рассмотрены в судах, было признано нарушением закона около 900 случаев, и эти люди понесли соответствующее наказание.

В. Ющенко подчеркнул, что отвечать должны и исполнители, и организаторы фальсификаций.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи