Бакай готов помочь всем украинским политикам, но Украина для него – «пройденный этап»

Бывший руководитель Госуправления делами Президента Игорь Бакай опроверг все обвинения в свой адрес относительно злоупотребления служебным положением и хищения государственного имущества в особо крупных размерах. В интервью телеканалу Интер И. Бакай обвинил министра внутренних дел Юрия Луценко в клевете, сообщает "Украинская правда".

«Я ничего не приватизировал, злого умысла не было. Для меня это полный шок, когда мне говорят, что я украл 200, 300 миллионов», - сказал он.

По его словам, он не подписывал никаких документов, которые бы могли привести к криминальной ответственности.

«То, что мне инкриминируют, там моих подписей нет. Я ни одной подписи не поставил, пока юридическое управление не дало юридического вывода. Под каждой моей подписью есть юридический вывод», - отметил И. Бакай.

Также он выразил готовность приехать в Украину для дачи показаний в случае, если с него снимут все обвинения и прекратят международный розыск. Как отметил И. Бакай, он готов оказывать помощь любым украинским политическим деятелям, если они к нему обратятся, но лично не будет принимать участия в политической жизни страны.

«Все свои таланты в Украине я уже раскрыл. Украина для меня – это пройденный этап», - сказал он.

По словам И. Бакая, у него есть информация о том, что Ю. Луценко нанимал «преступников» для того, чтобы те «похитили» его из России и привезли в Украину.

и-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи