Кличко на «5 канале» поговорит с Шуфричем, Богословская - с Витренко, Тимошенко - с коммунистам

«5 канал» начинает предвыборные теледебаты, которые будут проходить с 5 по 19 марта в вечернем прайм-тайме. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба «5 канала».

Участниками первого эфира станут пятерки кандидатов в депутаты от партии «Вече» и блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

11 марта «5 канал» пригласит на дебаты оппозиционный блок «Не так!» и «Гражданский блок ПОРА-ПРП». 12 марта на телеканале встретятся Социалистическая партия Украины и «Народный блок Литвина».

Коммунистическая партия и Блок Юлии Тимошенко проведут дебаты 18 марта.

А на следующий день в дебатах на «5 канале» поучаствуют «Наша Украина» и Партия регионов.

При этом телеканал отмечает, что представители политических партий должны будут ответить на 5 основных вопросов: «Каким образом вы будете повышать доходы украинских граждан? Как вы обеспечите им достойную старость? Как вы будете преодолевать преступность в верхах и на улицах? Как вы обеспечите всем доступ к качественной медицине? Как вы сделаете жилье болем доступным?».

«Не говорите нам - все будет хорошо. Не говорите - мы профессионалы или патриоты. Объясните убедительно, чтобы все поняли, какие именно шаги ваша сила будет лоббировать в этих направлениях и почему они являются эффективными», - так обращается к политикам ведущий теледебатов Егор Соболев.

Для того, чтобы сберечь для политических сил право высказывать свои идеи, которые не касаются поставленных каналом вопросов, дебаты будут начинаться с предложения озвучить 5 целей, с которыми эти силы идут в Верховную Раду.

«5 канал» подчеркивает, что проект является некоммерческим.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи