Луценко намерен снять троих кандидатов от Витренко и «Не так». А также допросить журналистов, к

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет добиваться снятия с выборов кандидатов в депутаты от блока Натальи Витренко Василия Варцабы и Олега Сала и от блока оппозиционного блока "Не так" Дидыка, сообщает "Украинская правда".

"Я подписал обращение к ЦИК о снятие с выборов трех лиц. Так как они не находятся на территории Украины 5 лет, как того требует закон", - сказал Ю.Луценко.

"Они находятся в международном розыске свыше 6 месяцев, и по аналогии с Мельниченко есть основания снять их с выборов", - добавил министр.

Кроме того, министр намерен допросить журналистов канала "Інтер", которые недавно взяли интервью у Игоря Бакая.

"Как мы допросили руководителей блока мадам Витренко относительно получения подписей от людей, которые находятся в международном розыске, так мы допросим и журналистов, которые будут иметь контакт с господином Бакаем", - сказал Ю.Луценко.

При этом министр МВД спрогнозировал, что Бакай может прийти голосовать на парламентских выборах на участок, который расположен в России.

"Думаю, наглости ему хватит", - сказал Луценко.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи