Осенние ожидания. Янукович и Лавринович обсудили второй этап админреформы

Президент Украины Виктор Янукович и Министр юстиции Украины Александр Лавринович во время встречи в Крыму обсудили второй этап проведения административной реформы, сообщает официальный сайт Президента Украины.

«Мы сегодня подвели итоги первого этапа и определили график деятельности рабочей группы на второй этап», - сообщил А. Лавринович после завершения встречи.

Он подчеркнул, что сейчас практически завершена реализация первого этапа административной реформы. «Следующий этап будет касаться реорганизации работы территориальных органов исполнительной власти», - сказал Министр юстиции.

По словам А. Лавриновича, разработка предложений по второму этапу реформы будет завершена осенью. «И на следующий год в государстве должны действовать уже четко определенные направления реализации полномочий всех центральных органов власти, их территориальных органов и местных государственных администраций. 2012 год будет посвящен анализу того, каким образом будут функционировать новосозданные или реорганизованные органы исполнительной власти», - сказал Министр юстиции.

А. Лавринович отметил, что система этих органов и их численность будут пересмотрены в соответствии с функциями, которые необходимы для эффективной работы территорий и предоставления гражданам необходимых услуг. После завершения этого этапа, по словам Министра, Главе государства будет представлен отчет и приняты решения о распределении функций территориальных органов власти.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи