Томенко надеется, что Ахметов уговорит Януковича подебатировать с Тимошенко. Естественно, на ТР

Заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко надеется, что Ринат Ахметов сможет убедить лидера Партии регионов Виктора Януковича провести теледебаты с Юлией Тимошенко. Об этом Н. Томенко сказал во время пресс-конференции, сообщает "сайт Блока Юлии Тимошенко".

По мнению Томенко, дебаты между Ю. Тимошенко и В. Януковичем должны быть наиболее интересными для избирателей, так как у этих лидеров партии есть «высочайшие шансы занять должность премьера».

«Поскольку лидер Партии регионов пока что боится таких публичных дискуссий, то вся надежда у нас остается на Рината Ахметова. Мы надеемся, что он сможет убедить Виктора Януковича провести дебаты со своим основным конкурентом хотя бы на «своей» территории - в городе Донецке, на ТРК «Украина», основателями которой являются компании, которые связывают с Ахметовым», - отметил Н. Томенко.

По его словам, с другими телекомпаниями ситуация относительно организации дебатов более сложная, поскольку они заинтересованы совсем в другом формате проведения таких дискуссий. Подобная ситуация, как отметил Н. Томенко, возникла, например, с «5 каналом», который контролируется Петром Порошенко, представляющим «Нашу Украину». Кроме того, четвертым номером в списке от «Нашей Украины» идет в Верховную Раду генеральный продюсер «1+1».

«Таким образом, единым шансом для украинских избирателей увидеть дебаты наиболее рейтинговых кандидатов на должность премьер-министра на данный момент остается ТРК «Украина», - подытожил Н. Томенко.

и-в

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи