Семенюк подчеркивает, что в работе Фонда госимущества "нет никакой политики"

"Я сегодня могу сказать, что много заявлений делается – не выполняются инвестобязательства по "Криворожстали". Я говорю: "А кто их проверял?". Контроль за выполнением инвестобязательств ведет только Фонд госимущества. И когда пришлось выехать рабочей группе для того, чтобы проверить план санации, никакой политики в этом нет. У меня это плановая работа. Я каждый день какое-то предприятие, какой-то объект проверяю, выполняются инвестобязательства или нет. Тут не должно быть никакой политики", - заявила сегодня в Донецке корреспонденту "Острова" глава ФГИ Украины Валентина Семенюк после встречи с губернатором области Вадимом Чупруном.

В. Семенюк считает, что обвинения в политическом пристрастии ФГИ не случайно звучат накануне выборов. "Я еще раз говорю – можно сегодня многое говорить. Но есть четкое законодательство, по которому я работаю. Знаете, перед выборами все что-то стараються сделать, а должность, такая как у меня, руководителя Фонда госимущества, она очень уязвимая", - отметила глава ФГИ.

Она также акцентировала, что "имущественные отношения – это наиболее такая, знаете,... как только спросил, почему ты не выполняешь, сразу говорит: "Она начинает меня давить, потому что она социалист!".

"Я говорю, что для меня не имеет значения, какой ты окраски. Для меня имеет значение только одно – ты взял обязательства?, пожалуйста, выполняй! Не хочешь – пойдем в суд! Другого не будет", - резюмировала В. Семенюк.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи