Американские политтехнологи Партии регионов ошибаются - Шуфрич

Один из лидеров СДПУ(о) Нестор Шуфрич возлагает ответственность за отсутствие единства в оппозиции на лидера Партии Регионов Виктора Януковича. Об этом он заявил на встрече с жителями города Энергодар, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу депутата.

«Ответственность за отсутствие единства оппозиции, а также возможность сохранения оранжевых у власти и создание коалиции с оранжевыми лежит именно на Партии Регионов и ее руководстве», - сказал Н. Шуфрич.

При этом нардеп высказал сожаление по поводу отсутствия единства. Он напомнил, что Партия регионов решила идти отдельно, отказавшись от создания блока Януковича, тем самым вынудив оппозиционные партии и партии, входящие в оппозиционный блок "НЕ ТАК!" идти отдельно.

Отвечая на вопрос, почему Янукович заявляет, что «не голосуя за Партию Регионов, вы голосуете за «оранжевых», Шуфрич отметил, что это «неосознанная или же осознанная ошибка американских технологов, которые работают с Партией регионов». Как отметил депутат, политтехнологи Януковича сегодня действуют также, как американские технологи В. Ющенко, которые с 2002г. работают с партией «Наша Украина».

«Скорее всего, кому-то очень хочется именно так интерпретировать слова Януковича», - заявил Н. Шуфрич.

«Хочется верить, что Янукович не пойдет путем Ющенко, который в 2002г., агитируя голосовать за «Нашу Украину», призывал игнорировать своих союзников - Тимошенко и Мороза, говоря, чтобы в избирательном бюллетене ниже второго номера не опускались», - заявил он.

Н. Шуфрич также напомнил, что в 2002 году блок «Наша Украина» был зарегистрирован под вторым номером.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи