Витренко выражает недоверие Ющенко и Луценко, и ждет, когда в нее полетят гранаты

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко, а также к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с требованием дать правовую оценку событиям, произошедшим вчера в городе Сумы. Об сообщает "ForUm" со ссылкой на пресс-службу Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

«О провокации, целью которой была организация массовой драки на митинге сторонников Наталии Витренко в Сумах, правоохранительным органам было известно заранее, -отмечает "Народная оппозиция". - 25.02.2006 поступило официальное заявление о готовящейся провокации от секретаря ПСПУ в Сумской области Л.Вороны. Поводом для заявления послужили оскорбительные листовки в адрес Наталии Витренко, призывающие к физической расправе над лидером «Народной оппозиции» в указанное место и время».

Вчера группа провокаторов из 30 человек, одетая в символику пропрезидентской НСНУ, с криками «Ющенко!» пыталась пробиться к сцене, на которой выступала Н.Витренко. В качестве тарана провокаторы использовали изделие из метел, на котором было написано «Боинг». При движении в толпе изделие причинило физические травмы ряду гражданских лиц.

Подойдя к сцене, провокаторы швыряли в Витренко и ее политических соратников яйца, метлы, подожженные палки и другие предметы, некоторые из которых попали в лидера «Народной оппозиции». Сотрудники милиции находились в полном бездействии, хотя к ним неоднократно обращались со сцены. В результате сторонники "Народной оппозиции" оттеснили провокаторов. Находясь в отдалении, последние начали сжигать агитационную продукцию блока, дудеть в сирены и выкрикивать оскорбления в адрес людей, пришедших на митинг Витренко.

Н. Витренко по этому поводу заявила: «Я не боюсь провокаций. Власть может бросать в меня хоть гранаты, хоть яйца - я не остановлю свою политическую борьбу. Я буду идти до последнего».

Блок Н. Витренко «Народная оппозиция» выразил недоверие В. Ющенко и Ю. Луценко по факту провокации в Сумах. «Мы считаем, что существующий режим находится в полной агонии. Осознавая, что «оранжевые» проигрывают выборы, власть не останавливается ни перед чем», - говорится в заявлении пресс-службы.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи