«Наша Украина» будет судиться с Партией регионов из-за Кушнарева – Жвания

Партия «Народный Союз Наша Украина» намерена подать в суд на Партию регионов за нарушение законов предвыборной агитации во время сессии Луганского облсовета в пятницу. Об этом заявил в субботнем эфире «5 канала» член политсовета «Нашей Украины» Давид Жвания, находившийся в Луганске во время проведения сессии, сообщает "Украинская правда".

«Политическая партия однозначно будет подавать в суд, потому что нарушен закон, и реагировать нужно», - отметил Д. Жвания.

Он отметил, что член Партии регионов Евгений Кушнарев, который обвинил «во всех праведных грехах и действующего президента, и «оранжевую» команду, и существующую власть», «за словами не следил».

«Я думаю, что Партия регионов нарушила все законы предвыборной агитации, которые сегодня действуют на территории Украины», - сказал Д. Жвания.

«Это шабаш. То, что происходило в Луганске, - это был большой шабаш, и я больше никак прокомментировать это не могу», - добавил он.

В то же время, Е. Кушнарев заявил, что будет добиваться возобновления уголовного дела относительно неконституционного свержения власти в конце 2004 года.

«Я трижды обращался к генпрокуратуре с тем, чтобы было возобновлено уголовное дело, которое было возбуждено генеральным прокурором 30 ноября 2004 года, и в котором речь шла о посягательстве на свержение конституционного порядка в государстве и свержение власти. Но это дело было тихо закрыто с мотивированием, что в государстве происходила революция», - сказал он.

Е. Кушнарев подчеркнул, что «будет использовать все конституционные права», чтобы была поставлена оценка событиям 2004 года.

По его словам, «речь идет о попытке захвата власти путем принятия незаконной присяги в сессионном зале ВР и провозглашении присяги на верность украинскому народу, речь идет о создании внеконституционного органа Комитета национального спасения, который объявил, что берет на себя всю власть в Украине, речь идет о призывах относительно захвата власти в Украине и многом другом, что сейчас стараются подавать как героизм оранжевой революции».

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи