Шкиль убежден, что "наезд" на бизнес Жеваго - попытка "задавить оппозицию"

Бютовец Андрей Шкиль подозревает, что за захватом предприятий, к которым имеет отношение нардеп от БЮТ Константин Жеваго, стоят попытки придавить оппозицию.

Об этом он заявил ЛІГАБізнесІнформ, комментируя сегодняшние события на предприятии "Росава" и в киевском офисе банка "Финансы и Кредит".

"Это естественное явление при нынешней власти", - добавил парламентарий.

Отвечая на вопрос, какую цель преследуют организаторы этих событий, Шкиль сказал: "Найти виновных в чем-то или задавить оппозицию. Выходит, Жеваго жил-жил нормально, а потом вдруг ни с того, ни с сего начал нарушать закон. Это преследование оппозиции исключительно".

На вопрос, будет ли реакция БЮТ на эти события, Шкиль ответил: "Несмотря на то, что они нас пытаются прессовать судами, реакция будет".

Как сообщалось, сегодня в заводоуправление ЧАО Росава (Белая Церковь, Киевская обл.) проникли неизвестные, представившиеся сотрудниками Службы безопасности Украины. Они захватили четвертый этаж здания, на котором размещается служба финансового директора предприятия. Об этом заявил Максим Прасолов, глава пресс-службы группы компаний Финансы и Кредит, которая объединяет активы бизнесмена и политика, народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Константина Жеваго.

Аналогичное проникновение сегодня произошло и в центральном киевском офисе банка "Финансы и Кредит". "У нас нет предположений с чем это может быть связано. Они ссылаются на какое-то уголовное дело, но никакого уголовного дела в отношении предприятий не было", - сказал Прасолов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи