Янукович принимал подарки не дороже 480 грн. Закон о коррупции!

Свой 61-й день рождения президент Виктор Янукович в Крыму начал с рабочей встречи. К нему в гости приехал и. о. президента Молдовы Мариан Лупу, пишет Сегодня.ua.

Интересно, что внушительный кортеж главы Молдовы породил слухи, что в Крым поздравить Януковича прилетал сам премьер России Владимир Путин.

В подарок Януковичу Лупу привез из Кишинева громадную 5-литровую бутылку шампанского из Криковских подвалов и подарил эксклюзивное издание книги на русском языке по истории Молдавии.

После настал черед поздравлений от губернаторов. Они преподнесли президенту каравай на рушнике с цветами и памятным адресом, где каждый из губернаторов оставил свой автограф. «Все было скромно. Поздравили, пожали руку, пригубили шампанского и разошлись. На все про все ушло максимум 20 минут», - рассказал нам один из губернаторов.

Были и подарки от мэров: главы Одессы, Кривого Рога, Енакиево, Харькова, Львова и Запорожья в складчину приобрели редкую икону ручной работы. Кстати, как сказали нам в Администрации президента, Янукович лично принимал только недорогие подарки (по закону о борьбе с коррупцией, дар может быть не дороже 480 гривен), а остальные презенты уйдут на хранение в библиотеку им. Вернадского.

Вечерняя часть празднования до самого утра проходила на госдаче №3 рядом с Массандровским дворцом (в 3 км от Ялты). Для именинника и гостей столы накрыли в стеклянном павильоне-шатре с раздвижной крышей. Этот объект окружен сосновым лесом и расположен в горах, так что, несмотря на знойный день, в Ялте (жара была +35), в Верхней Сосновке вечером было прохладно.

Обслуживанием праздника занималась одна из киевских кейтеринговых компаний, но при поддержке кулинаров ресторана «Ореанда». Гвоздем программы стал трехуровневый торт с бисквитной основной, кремовыми фигурками, прослойками из желе и птичьего молока с горящими свечами (30+20+11 расставленные по трем радиусам) весом 17 кг выкатили на тележке. И Виктору Федоровичу, под аплодисменты и подбадривающие крики, пришлось поддержать обычай - задувать все свечи.

Здесь же, в Крыму, семья Януковича отмечает дни рождения обоих сыновей: старшего - Александра - поздравляли в воскресенье, а младшего - Виктора - будут 16 июля, в субботу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи