Партия регионов отказалась от теледебатов с «Нашей Украиной», потому что «время для дебатов с в

Согласно присланному официальному письму на канал «1+1» «Наша Украина» согласилась на теледебаты на канале исключительно в формате «представители блока «Наша Украина» против представителей Партии Регионов», но «регионалы» отказались от них, поскольку «время для дебатов с властью истекло». Об этом сообщает газета "Дело" со ссылкой на канал 1+1.

«Регионалы» не подали заявление на участие в дебатах, а срок подачи заявлений уже истек. Эти данные 22 февраля обнародовал глава экспертной группы по вопросам масс-медиа при НТКУ Тарас Шевченко.

Отказ Партии Регионов принять участие в дебатах на «1+1» пресс-секретарь главы партии Анна Герман пояснила тем, что данный проект не интересен «Регионам». «Во-первых, это очень дорогой проект. А во-вторых, время для дебатов с властью истекло, - сказала она. – Мы предлагали такой диалог, а сейчас нужно брать власть в свои руки».

В свою очередь, руководитель информационной службы «Нашей Украины» Татьяна Мокриди отметила, что ввиду отказа Виктора Януковича участвовать в дебатах, «Наша Украина» будет рассматривать другие варианты. «Мы считаем, что дебаты имеют смысл, только если мы будем дебатировать с нашим оппонентом, а им является только Партия Регионов», - сказала она.

По информации газеты «Дела», участие в теледебатах на «1+1» обойдется партиям в 778 тысяч гривен. Телеканал исходил из расчета стоимости 15 минут политической рекламы.

Также выставила свои условия дискутировать в эфире «1+1» - только с Партией Регионов, «Нашей Украиной» или БЮТ Социалистическая партия Александра Мороза .

Теледебаты на телеканале «1+1» обещают стать первыми украинскими настоящими дебатами с четким определением времени и интерактивным общением представителей партий.

В первом раунде будут дискутировать лишь лидеры партий - по 4 минуты каждый. На второй тур отводится по 5 минут, в течение которых дебатировать будут в формате «пять на пять» (по пять представителей от каждой политической силы). И только в третьем раунде предусматриваются ответы на вопросы экспертов.

Телеканал четко определил временные рамки демагогии – по прошествии выделенного времени микрофоны просто отключат.

Сегодня в эфире «1+1» будут оглашены пары участников предвыборных теледебатов. Если партии не понравится выбранный для нее «партнер» - можно отказаться. Но деньги за участие останутся у канала, а время – отдадут оппонентам.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи