Янукович хочет, чтобы суд над Тимошенко был скорым и правым

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что суд на экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко был скорым и справедливым. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, сообщает президент «ОстроВа».

«Я за то, чтобы как можно быстрее прошел этот процесс», - сказал президент

По его словам, он не желает зла или чего-то плохого Юлии Тимошенко. «Все, что она имеет, – это ее вопрос. Она лучше знает, где и в чем она виновата. И если она нарушила закон, у нее есть возможность защищаться», - отметил Виктор Янукович.

Комментируя ход процесса господин Янукович отметил, что этот суд сделал из Тимошенко звезду экрана.

«Я не осуждаю ее за тот путь защиты, который она избрала. Она защищается так, как считает нужным, и я ей в этом не мешаю. Наверно, в истории не только Украины, но и других стран она стала звездой – все время ее показывают, и она показывает, как она относится к этому процессу. Это ее дело», - сказал президент.

При этом он отметил, что за время судебных слушаний по делу Юлии Тимошенко судья Родион Киреев, ведущий этот процесс набрался опыта. "Я смотрел первый день заседания... и сейчас смотрю: я видел одного Киреева, а сейчас я вижу уже другого. Он немножко адаптировался к этому процессу", - сказал он. "И Юлия Тимошенко стала вести себя сдержанней", - добавил Президент.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи