«Моя смерть нужна была Ахметову» - обвиняемый в убийстве Ахатя Брагина

Обвиняемый в организации убийства Ахатя Брагина бывший майор милиции Вячеслав Синенко считает, что Игорь Александров был убит после того, как он передал журналисту документы о настоящих убийцах Ахатя Брагина. Такое заявление он сделал сегодня в ходе процесса по его делу в Донецком Апелляционном суде.

Также В. Синенко обвинил в фальсификации своего уголовного дела бывшего прокурора Донецкой области Геннадия Васильева и намекнул на причастность к покушению на него Рината Ахметова.

«Моя смерть нужна была Ахметову, потому, что я задержал и имел все основания предъявить обвинения одному из боевиков Ахметова Рухманову», - заявил Синенко в суде.

По словам В. Синенко, Рухманов был задержан сотрудниками милиции, однако был выпущен на свободу по указанию прокурора Донецкой области Геннадия Васильева.

В. Синенко также сообщил, что передавал документы о настоящих убийцах Брагина журналисту Игорю Александрову и именно после этого журналист был убит.

Бывший майор отметил, что вынужденно скрывался несколько лет с семьей в Греции, потому что вынудили его к этому постоянные угрозы со стороны людей Р. Ахметова и Г. Васильева, в том числе жестокое физическое воздействие со стороны работников УБОП Луганской области, приведшее к параличу ног В. Синенко.

Президент футбольного клуба «Шахтер» Ахать Брагин был убит во время взрыва на стадионе «Шахтер» в Донецке в октябре 1995 года.

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи