«Карусельщику» на заметку: с 24 февраля начнут выдавать открепительные талоны - ЦИК

С 24 февраля избиратели уже могут получать открепительные талоны на избирательных участках. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Я.Давыдович отметил, что выдача открепительных талонов будет осуществляться до 24 марта. При этом при получении открепительного талона избиратель должен иметь при себе паспорт, военный билет или другой документ, подтверждающий личность.

Выдавать открепительные талоны будут двое членов избирательной комиссии. В паспорте избирателя будет ставиться печать, а также номер открепительного талона и дата его выдачи.

Я.Давыдович подчеркнул, что открепительный талон не дает право голосовать в том населенном пункте, где выдавался талон.

Также он сообщил, что на каждом избирательном участке будут установлены соответствующие приборы, на которых можно будет проверить подлинность талона.

Глава ЦИК подчеркнул, что на этом приборе краска на открепительном талоне должна менять цвет с черного на зеленый. Кроме того, открепительные талоны будут защищены водяными знаками. "Подделать их нереально. Я могу успокоить тех, у кого чешутся руки", - отметил руководитель Центризбиркома.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи