Ахметов не принимает участия в обсуждении и выработке официальной позиции партии - Кушнарев

"Я со всей ответственностью заявляю, что Ринат Леонидович не принимает участия в работе руководящих органов партии, там, где единственно обсуждается и вырабатывается официальная позиция партии", - заявил в интервью "Главреду" глава избирательной кампании Партии Регионов Евгений Кушнарев. Так он ответил на вопрос, из каких соображений, по его мнению, в список Партии регионов вошел Ринат Ахметов: ему нужен больший контроль над партией или банально - депутатский мандат.

"Естественно, исключать интерес Рината Ахметова к положению дел в партии я не буду. Но еще раз подчеркиваю: официальная позиция партии вырабатывается на заседаниях политисполкома, политсовета и съездов", - отметил Е. Кушнарев.

Он подтвердил, что встречался с Ахметовым на съезде "при формировании нашего списка, на форуме после съезда".

На вопрос, были ли у него встречи с Ахметовым тет-а-тет, Е. Кушнарев ответил: "Нет. Я лично встречался с ним только один раз, но это была в общем-то незапланированная, неожиданная встреча, когда проходил выездной политсовет в Донецке мы просто совершенно случайно на улице столкнулись с ним".

Е. Кушнарев напомнил, что "Ринат Леонидович связал свою судьбу с Партией регионов совсем недавно", в связи с чем Е. Кушнарев не склонен преувеличивать, "во всяком случае, сегодня, его влияние на внутрипартийную ситуацию".

"Я совершенно искренне, совершенно ответственно заявляю, что партией руководит Виктор Янукович совместно с руководящими органами Партии регионов", - подчеркнул Е. Кушнарев.

Отвечая на вопрос о том, что Ахметов хочет сменить менеджмент на своих предприятиях, проводя своих людей в парламент, Е. Кушнарев заявил: "Не знаю. Вы задаете мне вопросы, которые находятся за пределами и моей компетенции, и моих профессиональных интересов. Я не задумывался над этим".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи