Тимошенко заявила еще один отвод судье Кирееву. Второй за день

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила еще один отвод судье Печерского районного суда столицы Родиону Кирееву. Об этом сообщает УНИАН.

Ю. Тимошенко мотивировала свое ходатайство тем, что Р. Киреев во время предварительного рассмотрения ее дела о подписании газовых контрактов нарушил нормы Уголовно-процессуального кодекса, не исследовав материалы и не закрыв дело из-за отсутствия состава преступления.

Экс-премьер обратилась к суду с этим ходатайством после того, как судья отклонил ее предыдущее ходатайство об отводе.

По убеждению Ю.Тимошенко, во время предварительного рассмотрения дела Р. Киреев сознательно проигнорировал нормы Уголовно-процессуального кодекса, не проанализировал материалы, и не принял решения о закрытии дела из-за отсутствия состава преступления.

Как сообщал "ОстроВ", 24 июня текущего года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи