ЕС обеспокоен ситуацией с уголовными делами, возбужденными против украинских оппозиционеров

Европейский Союз обеспокоен ситуацией с уголовными делами, возбужденными против украинских оппозиционных политиков.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Европейского Союза, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«Все мы осознаем разногласия относительно судебных мер против членов бывшего правительства Украины. Вы, в частности, осознаете наше серьезное беспокойство по поводу сообщений о том, что эти судебные разбирательства используются в политических целях», – сказал европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле, выступая на заседании парламентского клуба «Украина - ЕС».

Еврокомиссар также подчеркнул необходимость участия оппозиции в осуществлении реформ в Украине, поскольку, по его мнению, обе стороны имеют не только права, но и ответственность в этом вопросе.

Как сообщалось, ранее посол Польши Генрик Литвин заявил об обеспокоенности ЕС ситуацией с делами в отношении оппозиционных украинских политиков.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Gроизводственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи