"Регионы" заявляют, что БЮТовцы избили девушку. За нелюбовь к Тимошенко

В Партии регионов заявляют об избиении депутатами от БЮТ активистки общественной организации, которая проводила акцию в Печерском суде при рассмотрении дела Юлии Тимошенко, пишет "Украинская правда".

 "4 июля в зале Печерского суда активистку общественной организации "Тимошенко - к ответственности" народные депутаты Шкиль и Арутюнов на глазах у прессы, присутствовавших в зале, иностранных наблюдателей, на глазах у Тимошенко, наверное, желая угодить своему лидеру, силой, с исключительным цинизмом выбросили молодую девушку из зала суда", - заявил на пленарном заседании парламента в среду "регионал" Александр Киричок.

По его словам, сейчас активистка Светлана Мишалова госпитализирована с диагнозом "ушиб ребра и ушиб почки".

"Несмотря на то, что в милицию было подано соответствующее заявление, никаких активных действий не происходит", - сказал Киричок.

"Вам мало Лозинского? До каких пор будут депутаты, прикрываясь депутатскими мандатами, калечить людей?", - обратился депутат к БЮТовцам.

Он отметил, что просит считать свое заявление запросом в Министерство внутренних дел, к прокурору с требованием "тщательно, оперативно провести расследование и привлечь к ответственности тех, кто позволяет себе, прикрываясь мандатом, калечить людей".

"Я думаю, здесь найдется больше 226 голосов, чтобы снять депутатскую неприкосновенность и привлечь этих людей к ответственности", - добавил "регионал".

Как известно, в понедельник депутаты от БЮТ вывели из зала заседания суда по Тимошенко пять человек, которые выкрикивали "Тимошенко - к ответственности". 

БЮТовцы заявляли, что это "проплаченные провокаторы".

Как выяснилось, люди в футболках - представители общественной организации "Тимошенко - к ответственности".

Она была создана 24 июня - в день первого судебного заседания по делу Тимошенко. Целью создания организации ее руководитель Екатерина Смирнова назвала защиту судьи Родиона Киреева.

"Судья Киреев нуждается в поддержке, ведь на него очень давят Тимошенко и ее защитники", - сказала Смирнова.

Однако, по словам активистки этого движения Светланы Мишаловой, ее избили и вытолкали из зала суда народные депутаты.

"У меня сейчас очень болит спина, меня били по почкам", - отметила она, но отказалась называть имена депутатов, которые нанесли ей телесные повреждения.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи