"Регионы" заявляют, что БЮТовцы избили девушку. За нелюбовь к Тимошенко

В Партии регионов заявляют об избиении депутатами от БЮТ активистки общественной организации, которая проводила акцию в Печерском суде при рассмотрении дела Юлии Тимошенко, пишет "Украинская правда".

 "4 июля в зале Печерского суда активистку общественной организации "Тимошенко - к ответственности" народные депутаты Шкиль и Арутюнов на глазах у прессы, присутствовавших в зале, иностранных наблюдателей, на глазах у Тимошенко, наверное, желая угодить своему лидеру, силой, с исключительным цинизмом выбросили молодую девушку из зала суда", - заявил на пленарном заседании парламента в среду "регионал" Александр Киричок.

По его словам, сейчас активистка Светлана Мишалова госпитализирована с диагнозом "ушиб ребра и ушиб почки".

"Несмотря на то, что в милицию было подано соответствующее заявление, никаких активных действий не происходит", - сказал Киричок.

"Вам мало Лозинского? До каких пор будут депутаты, прикрываясь депутатскими мандатами, калечить людей?", - обратился депутат к БЮТовцам.

Он отметил, что просит считать свое заявление запросом в Министерство внутренних дел, к прокурору с требованием "тщательно, оперативно провести расследование и привлечь к ответственности тех, кто позволяет себе, прикрываясь мандатом, калечить людей".

"Я думаю, здесь найдется больше 226 голосов, чтобы снять депутатскую неприкосновенность и привлечь этих людей к ответственности", - добавил "регионал".

Как известно, в понедельник депутаты от БЮТ вывели из зала заседания суда по Тимошенко пять человек, которые выкрикивали "Тимошенко - к ответственности". 

БЮТовцы заявляли, что это "проплаченные провокаторы".

Как выяснилось, люди в футболках - представители общественной организации "Тимошенко - к ответственности".

Она была создана 24 июня - в день первого судебного заседания по делу Тимошенко. Целью создания организации ее руководитель Екатерина Смирнова назвала защиту судьи Родиона Киреева.

"Судья Киреев нуждается в поддержке, ведь на него очень давят Тимошенко и ее защитники", - сказала Смирнова.

Однако, по словам активистки этого движения Светланы Мишаловой, ее избили и вытолкали из зала суда народные депутаты.

"У меня сейчас очень болит спина, меня били по почкам", - отметила она, но отказалась называть имена депутатов, которые нанесли ей телесные повреждения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи