Тимошенко отказали в переносе судебного заседания из-за отсутствия защитника. "Вона" сидит

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит перенести судебное заседание из-за отсутствия ее защитника Сергея Власенко, однако судья отказал в этом, пишет «Украинская правда».

Так, в начале заседания сторона защиты напомнила, что Власенко отправился в командировку, которая продлится до конца недели.

Однако, по словам судьи Родиона Киреева, Власенко должен предупредить суд заранее.

"Заранее Власенко не сообщил суду о невозможности явки. Поэтому суд постановил проводить разбирательство без защитника Власенко, при этом в суде присутствовал адвокат Титаренко", - отметил он.

Вместе с тем Титаренко напомнил, что об отсутствии Власенко предупреждали еще на прошлом судебном заседании.

Также Тимошенко вновь отказалась вставать перед судом.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи