По делу об угрозе убийства депутата Богословской журналиста "УП" допрашивали 3 часа

Журналиста "Украинской правды" Сергея Лещенко сегодня допрашивали три часа в Следственном управлении ГУ МВД Украины в г.Киев по делу об "угрозе убийством". Об этом написал сам журналист в своем блоге на Facebook.

Напомним, Следственным отделом Шевченковского РУГУ МВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством Инне Богословской. И.Богословская заявила, что в ее адрес с 24 мая 2011 года поступают угрозы убийством, которые также распространяются в сети Интернет.

Вчера, 29 июня, главного редактора "Украинской правды" Алену Притулу и журналиста этого же издания Сергея Лещенко вызвали на допрос к следователю.

"Допрос длился три часа, касался дела Богословской, которая вычитала угрозы в свой адрес в блоге в интернете. Цирк, а не уголовное дело!", - описывает Сергей Лещенко свой сегодняшний визит к следователю. "Подобных угроз в свой адрес я получаю в комментариях десяток на день. Хотел бы посмотреть, как быстро МВД возбудила бы уголовное дело", - отмечает он.

По его мнению, уголовное дело по факту угрозы убийством Инне Богословской было возбуждено с другими целями, во-первых "изъять серверы "Украинской правды" и заблокировать работу редакции". Во-вторых, считает С. Лещенко, это поможет усилилить позиции Богословской".

"Усиливать сигнал от сказанного Богословской. Одно дело, когда говорит просто депутат, а второе - которой "угрожали убийством" за ее принципиальную позицию. А телезрители вникать не будут, насколько анекдотичны были эти угрозы", - отмечает  С. Лещенко.

Напомним, Богословская заявила, что угрозы убийством в ее адрес высказываются в связи с ее профессиональной деятельностью в качестве народного депутата и председателя Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украина.

В частности в нескольких интернет-ресурсах неизвестный пользователь, 24 июня 2011 угрожал депутату "облить ее бензином и поджечь".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи