«Себе - икру, врагам - тюрьму, народу – гроб». Луценко охарактеризовал политику Януковича

«Себе - икру, врагам - тюрьму, народу – гроб». Так экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в суде охарактеризовал политику президента Украины Виктора Януковича, сообщает «Украинская правда».

«То, что вы сегодня 100% зависите этим возбужденным против вас уголовным делом от нынешней власти, думаю, дает мне право обращаться не к вам... а к заказчикам», - заявил Луценко, обращаясь к председательствующему судье Сергею Вовку.

«Господин президент, при всех ваших полномочиях не я вас, а вы меня и Тимошенко боитесь», - сказал он.

«В день памяти Конституции я видел вашу, господин Янукович, напыщенную и самодовольную встречу с журналистами. Для вас это якобы хорошо. Вы - единоличный хозяин Украины... ваши друзья - криминальные авторитеты с руками в крови - хозяева жизни, ваши враги - в клетках. На Майдане - тишина...», - сказал Луценко.

«Но, господин Янукович, это лишь видимость стабильности. Запомните мои слова. Ваша политика: «Себе - икру, врагам - тюрьму, народу – гроб» не закончится добром. Вам Украина не по зубам», - заявил подсудимый.

Вместе с тем он удивился, почему судья Вовк выступает в судах против всех высокопоставленных чиновников правительства Тимошенко.

«Почему компьютер Печерского суда постоянно определяет именно этого судью?», - задался вопросом Луценко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи