«В Енакиево ожидается море крови». Луценко передал Юре Енакиевскому привет из прошлого

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко публично, в ходе судебного процесса над ним, озвучил   архивные оперативные материалы, в которых народный депутат Юрий Иванющенко называется «смотрящим по Енакиево» и участником криминальной войны с уголовными авторитетами братьями Долидзе, в ходе которой последние погибли. Прямая трансляция из зала суда по делу Ю. Луценко ведется на 5 канале.

«…Приближенного Юрия Енакиевского Салавата и под пытками заставили, чтобы тот рассказал все крамольное о Юре Енакиевском и остальных авторитетах. Салават не выдержал пыток, все рассказал, а братья Долидзе его признания записали на видеокассету и отправили в СБУ в Киев. Таким образом, они хотели расчистить себе дорогу к власти в Енакиево. Когда Салават или сбежал или его отпустили, - точно не известно, - он явился к смотрящему Юрию  и все рассказал ему. Тот сказал ему: «Свою вину смоешь кровью». Спустя некоторое время Салават из пистолета застрелил Григория Долидзе. Брат Григория, Геннадий, поклялся отомстить. По этому случаю громадянын Д говорит, что вскоре в Енакиево ожидается море крови», - процитировал Ю. Луценко.

«Это привет из прошлого господину Януковичу и его другу народному депутату Иванющенко, которые сегодня руководят Украиной», - заявил Ю. Луценко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи