Судья просит Тимошенко не руководить в зале суда и не срывать процесс

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опоздала на заседание Печерского районного суда Киева из-за того, что ее автомобиль попал в пробку, сообщает УНИАН.

Появление Ю.Тимошенко народные депутаты и ее сторонники встретили аплодисментами.

В адрес председательствующего на заседании судьи Родиона Киреева собравшиеся начали что-то выкрикивать, однако из-за чрезмерного количества людей в зале не было слышно, о чем именно шла речь.

Ю.Тимошенко поблагодарила своих сторонников за «настоящую оценку деятельности суда». Это возмутило Р.Киреева, и он попросил ее не руководить в зале суда. «Ваши действия направлены на срыв судебного заседания», - сказал он, обращаясь к Ю.Тимошенко.

Кроме того, Р.Киреев обратился с просьбой к правоохранителям вывести из зала суда народного депутата от «БЮТ-Батькивщины» Виктора Тарана-Терена, который, по мнению судьи, «неадекватно высказался» в его адрес.

Однако депутат остался в зале.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи