Судья просит Тимошенко не руководить в зале суда и не срывать процесс

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опоздала на заседание Печерского районного суда Киева из-за того, что ее автомобиль попал в пробку, сообщает УНИАН.

Появление Ю.Тимошенко народные депутаты и ее сторонники встретили аплодисментами.

В адрес председательствующего на заседании судьи Родиона Киреева собравшиеся начали что-то выкрикивать, однако из-за чрезмерного количества людей в зале не было слышно, о чем именно шла речь.

Ю.Тимошенко поблагодарила своих сторонников за «настоящую оценку деятельности суда». Это возмутило Р.Киреева, и он попросил ее не руководить в зале суда. «Ваши действия направлены на срыв судебного заседания», - сказал он, обращаясь к Ю.Тимошенко.

Кроме того, Р.Киреев обратился с просьбой к правоохранителям вывести из зала суда народного депутата от «БЮТ-Батькивщины» Виктора Тарана-Терена, который, по мнению судьи, «неадекватно высказался» в его адрес.

Однако депутат остался в зале.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи