Фирташ заявляет, что не получал официального требования явится в суд вместе с Тимошенко

Дмитрий Фирташ заявляет, что не получал официального требования судьи Окружного суда южного округа Нью-Йорка явится в суд вместе с Юлией Тимошенко. Об этом сообщает в среду пресс-служба Фирташа, пишет «Украинская правда».

"В сообщениях, опубликованных в некоторых украинских СМИ, упоминался иск Тимошенко, предъявленный в Нью-Йорке против Дмитрия Фирташа, РосУкрЭнерго (РУЭ), и ста неназванных ответчиков", - отмечает пресс-служба.

"Кроме отрывочной информации в СМИ о якобы поданном иске, Фирташ не получал никакого официального уведомления относительно существования данного иска, и никаких судебных документов ему вручено не было", - заявляют в пресс-службе.

Пресс-служба отмечает: "Если сообщения, опубликованные в СМИ, соответствуют действительности, то Тимошенко обязана формально вручить Фирташу и другим ответчикам копию вышеуказанного судебного ордера".

Как известно, 27 июня издание Kyiv Post опубликовало копию ордера судьи Окружного суда южного округа Нью-Йорка Ричарда Салливана, согласно которому совладелец "РосУкрЭнерго" Фирташ и экс-премьер Тимошенко должны явится в суд 22 июля.

Кроме того, по решению судьи, до 13 июля стороны должны совместно подать письмо, в котором должны предоставить информацию о сути иска и защиты, обоснование того, почему данное дело, по их мнению, есть в юрисдикции данного суда.

Также стороны должны сообщить о предыдущих попытках досудебного улаживания конфликта и оценочную длительность судебного разбирательства.

В документе также сказано, что истец должен передать ответчику копию данного ордера.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи