Литвин негодует: почему правительство до сих пор не в отставке?

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин возмущен, что до сих пор, вопреки Конституции Украины, не исполняется решение парламента об отставке Кабинета министров. Об этом он заявил сегодня на открытии 9-й сессии Верховной Рады, сообщает "Proua".

По словам В. Литвина, характерной особенностью нынешней ситуации является обострение дискуссии относительно полномочий и взаимоотношений ветвей власти. Однако, как отметил спикер, в это время в Украине нарастает кризис управления, который может перерасти в кризис государственный. «Мы имеем неприемлемую коллизию», – сказал он.

В. Литвин напомнил, что Верховная Рада приняла законное решение относительно правительства Юрия Еханурова. «Однако делается вид, что якобы ничего не произошло», - сказал спикер.

Также он отметил, что сегодня развернулась массированная атака на украинский парламент. «Это война слов закладывает уже мину и под будущий парламент, ограничивая или делая невозможным в нем перспективы блокирования», - сказал спикер.

В. Литвин подчеркнул, что нужно четко осознать, что сегодня Конституция Украины просто не действует. По его словам, действие Конституции Украины подменяется субъективизмом, указаниями и директивами.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи